27.01.2010 09:20
    Поделиться

    Давосский форум начинается с трагедии

    40-ое заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ) в швейцарском Давосе 27 января начинается с трагедии. Накануне вечером в своем номере в одном из местных отелей был найден мертвым бессменный начальник Службы безопасности ВЭФ Маркус Райнхард.

    Шеф полиции швейцарского кантона Граубюнден 61-летний Маркус Райнхард в последние 20 лет отвечал за обеспечение безопасности на крупнейшей мировой экономической площадке, куда традиционно съезжаются десятки глав государств и крупнейших бизнесменов. Полиция уже распространила заявление, в котором назвала поступок офицера "самоубийством", при этом не называя никаких причин, которые могли бы побудить Райнхарда свести счеты с жизнью.

    Основатель и исполнительный председатель форума профессор Клаус Шваб в распространенном сообщении для прессы заявил, что Райнхард в течение многих лет сотрудничества с ним являл собой образец "профессионализма и доброты". Организаторы форума также отказались сообщить какие-либо подробности случившегося.

    Глава министерства юстиции кантона Граубюнден Барбара Штайнер назвала случившееся "личной трагедией", отметив, что покойный не только успешно возглавлял отделение полиции, но и сам выезжал на место происшествия, выступая в роли следователя.
     

    Поделиться